Когда желание больше возможностей

Желание увеличить грудь у некоторых представительниц прекрасного пола порой бывает настолько непреодолимым, что ради этого они или сами идут на преступление, или толкают на него своих супругов.

23-летняя жительница английского города Бристоля Кристи Хартли, живущая на социальное пособие по уходу за детьми, так страстно мечтала увеличить грудь, что согласилась на предложение наркодилеров выращивать коноплю в своей собственной спальне за вознаграждение в 8 000 фунтов. На эти деньги она и собиралась сделать себе маммопластику.

На суде обвиняемая призналась, что сначала отказала наркодилерам. Но мечта об увеличении груди была настолько сильной, что она не устояла перед искушением. Если бы дело происходило в Китае или странах Ближнего Востока, оно вполне могло бы окончиться смертным приговором. Однако английский суд отнесся к матери двоих детей с максимально возможным снисхождением: ее приговорили к 18 месяцам общественных работ, а также году наблюдений со стороны службы по контролю за людьми, находящимися на условном сроке.

А вот 54-летний лондонский психолог Стивен Кэллавэй из-за любви к своей супруге Нелли (русской по происхождению) понес более серьезное наказание. Следствию удалось установить, что супруги обманным путем получили льготы на сумму 67 300 $, часть которых пошла на оплату операции по увеличению груди, сделанную Нелли Кэллавэй в 2010 году в московской клинике.

Опасаясь наказания, Стивен бежал в Россию, где инсценировал собственную смерть, а затем под чужим именем «воскрес» в Таиланде. Его супруга с поддельным свидетельством о смерти и урной с «прахом» мужа вернулась в Великобританию. Таким образом мошенники пытались получить страховые выплаты в размере 2 663 000 $. В конце 2011 года Кэллавэй был арестован сотрудниками Интерпола в аэропорту Бангкока и экстрадирован на родину.

Итогом всех этих махинаций стал приговор суда. Стивена Кэллавэя приговорили к трём годам заключения, а Нелли Кэллавэй за содействие преступным замыслам мужа проведет в тюрьме ближайшие полтора года. Кроме того, на них наложен штраф в размере 86 000 $. Однако фанатичная поклонница пластической хирургии огорчена не столько этим, сколько срывом своих грандиозных планов по омоложению внешности и улучшению фигуры. Тем не менее Нелли Кэллавэй твердо намерена после освобождения сделать еще 3 пластические операции: липосакцию, ринопластику и подтяжку лица.