Как скорректировать фигуру после родов

Рождение ребенка – важный этап в жизни каждой женщины. Правда, появление на свет нового члена семьи зачастую сопровождается не только радостью и счастьем, но и другими эмоциями, далекими от восторгов. Редкая женщина довольна тем, как изменилась её фигура после родов.  Конечно, можно попробовать принять свою новую фигуру и жить с ней, но лучше всего – обратить свой взор на достижения современной эстетической медицины и подобрать именно те процедуры, которые наиболее мягко, но эффективно решат возникшие проблемы.

В связи с нестабильным гормональным фоном, недавно родившей женщине строго запрещены большинство аппаратных процедур. Не стоит забывать о том, что воздействие на организм мамы в период лактации напрямую влияет и на её малыша.

Специалисты Эстетической клиники EMC составили специальную программу для коррекции фигуры кормящих мам. В программе учтены все противопоказания и следование ей принесет не только ощутимый эффект, но и доставит массу приятных ощущений.

1.     

Массажи: оздоровительные, релаксирующие и, конечно, корректирующие. Эти  процедуры имеют несомненное преимущество благодаря корректирующему эффекту и локальному воздействию на проблемную зону. Даже простой оздоровительный массаж увеличит кровообращение, что поможет сформировать новые, изящные контуры тела. Главное, избегать концентрированных массажных масел, чтобы их вкус не проник глубоко в организм и не повлиял на материнское молоко.

2.     

Водорослевое обертывание – одна из самых высокоэффективных процедур для  повышения тонуса кожи и коррекции фигуры.

3.     

Прессотерапия. Эта процедура также показана кормящим женщинам, но только непродолжительное время - до 20 минут.

4.     

Миостимуляция поможет укрепить мышцы и таким образом добиться плотной и подтянутой кожи.

Всё это и многое другое доступно в EMC Aesthetic Clinic (Спиридоньевский переулок 5, стр 1).

Завершающим звеном может стать индивидуальная диета, подобранная с помощью специалистов Клиники коррекции веса. Если беспокоит послеродовая депрессия, обращение к психологам ЕМС решит и эту проблему.