К чему привела гинекомастия

Жителя Великобритании Фаршад Хашемзадех еще в 18 лет обратил внимание на то, что его грудь больше, чем должна быть у обычного мужчины. И с годами только увеличивалась в размерах. К 28 годам Фаршад уже был обладетелем правой груди второго размера. Молодому человеку стало стыдно выходить на улицу и он обратился в одну из государственных клиник с просьбой удалить избыточный рост грудной ткани. Но несмотря на то, что гинекомастия относится к числу расстройств, лечение которых оплачивается в Англии за счет бюджета, Фаршад получил отказ в операции.

Прием гормональных таблеток дал лишь временный результат: через 2 недели груудь уменьшилась в размерах, но потом вернулась к прежнему размеру.

В отчаянии Фаршад попытался решить проблему кардинальным способом: рискнул отрезать грудь самостоятельно. Истекающего кровью британца доставили в клинику, но операция всё равно не провели.

Ситуацию спасла девушка Фаршада. С помощью родных и друзей своего бойфренда она собрала 3 000 фунтов, которых хватило на операцию в частной клинике.

Молодой человек признается, что операция полностью изменила его жизнь и привнесла в неё радость и душевный покой.