Грудные импланты разорвались через 15 лет

Еще один пример того, как важно выбирать сертифицированного профессионального пластического хирурга, чтобы не оказаться в такой ситуации, в которой оказалась жительница Сандерленда Сьюзан Калверт.

С 20-ти лет Сьюзан мечтала иметь пышную и красивую грудь и начала поиски врача, который помог бы осуществить её мечту. «У всех моих подруг была пышная грудь, а я постоянно подкладывала себе что-нибудь в бюстгальтер, чтобы не выглядеть мальчишкой, - вспоминает Сьюзан. - Ты не чувствуешь себя настоящей девчонкой, если не имеешь бюста. И я дошла до той точки, в которой просто обязана была что-нибудь сделать с собой».

Врач, которого нашла Сьюзен, обещал, что его импланты простоят всю жизнь. Видимо, хирург предполагал, что девушка проживет не больше 15 лет, потому что именно через это время импланты разорвались и вызвали сильнейший отек груди. «Я не проводила никакого исследования, - объясняет свою ошибку Сьюзан. - Просто хотела поскорее увеличить грудь. Мне сказали, что импланты прослужат вечно, и я поверила. А потом у меня появились синяки, а грудь затвердела. В больнице сказали, что импланты прорвались, и единственным возможным лечением является их удаление. Что я и сделала с тяжелым сердцем».

О своей истории Сьюзан поведала программе «Изуродованные тела» (Botched Up Bodies) на британском канале Channel 5. И предостерегла всех девушек не повторять её ошибки и очень ответственно отнестись к выбору клиники и пластического хирурга, который будет проводить операцию.