Грудные имплантаты спасли жизнь

Грудные имплантаты спасли жизнь своей обладательницы – жительницы Канады Эйлин Ликнесс, которую пытался застрелить ее бывший бойфренд Фернандо Хора . Эйлин заявила, что она осталась жива только благодаря тому, что в свое время решилась на операцию по увеличению груди , в ходе которой ей установили силиконовые имплантаты.

На днях Эйлин Ликнесс дала показания по этому делу в суде канадского города Калгари. Фернандо Хора, будучи в состоянии аффекта, выстрелил в бывшую подругу из девятимиллиметрового пистолета: пуля прошла через правую руку, затем прошила оба силиконовых имплантата и угодила в предплечье. Имплантаты, принявшие основной удар на себя, существенно смягчили силу пули. Их пришлось удалить, однако сразу после того, как Эйлин залечила раны и выписалась из больницы, она снова прошла через увеличение груди .

В средствах массовой информации, рассказавших эту историю, отмечается, что силиконовые имплантаты уже не в первый раз спасают жизнь женщинам. Так, в 2006 году во время военных действий в Ливане силиконовые имплантаты спасли 24-летнюю израильтянку после взрыва снаряда. А в январе этого года во Флориде, когда бывший жених ударил ножом в грудь отказавшую ему невесту, лезвие застряло в силиконе, не достав до ее жизненно важных органов.