Еще одна жертва медицинского туризма осталась инвалидом

Список жертв пластической хирургии, пострадавших из-за желания сэкономить на собственном здоровье, продолжает пополняться. В Австралии врачи уже второй месяц пытаются исправить то, что сотворили пластические хирурги Таиланда с грудью 24-летней австралийки.

Девушка решила увеличить грудь в одной из тайских клиник за 6 тысяч долларов, чтобы сэкономить на стоимости операции. Тайские хирурги уговорили ее выбрать имплантаты большего размера, чем она хотела первоначально, и дополнительно провести коррекцию положения сосков. Это привело к трагическим последствиям: через несколько дней после операции у девушки почернели соски и поднялась температура .

"Я знала, что у меня что-то случилось, но они наклеили туда пластыри и отправили меня домой, – рассказывает пострадавшая. – Я ненавидела их, эти проклятые имплантаты. Хотела, чтобы их убрали из моего тела. Не знала, куда бежать и к кому обращаться. Потребовала, чтобы туристическая компания организовала мне визит к настоящему пластическому хирургу. Едва он увидел, что со мной происходит, как сразу сказал: "Вам нужно срочно ложиться в больницу! Немедленно!»"

Австралийские врачи признались, что столкнулись с худшим случаем заокеанской пластики из всех, которые видели. "Я наблюдал, конечно, послеоперационные инфекции и некроз тканей после увеличения груди , но такого никогда не видел, – говорит доктор Йен Макдугалл. – Не понимаю, как эти мои так называемые коллеги могут спокойно спать по ночам. Еще чуть-чуть, и у нее бы развился септический шок. Грудь безвозвратно изуродована, и нам придется очень много работать, чтобы привести ее хоть в какой-нибудь порядок".

Пациентка никогда не сможет кормить грудью, а впереди ее ожидают еще несколько реконструктивных операций общей стоимостью свыше 100 тысяч долларов.