Эндопротезирование после рака молочной железы

Министерство Здравоохранения подтверждает: для заключительного восстановления после рака груди необходимо полное восстановление ее формы. И теперь перенесшие эту болезнь женщины России могут положиться на государство в этом вопросе. По крайней мере в том, что касается финансовой стороны дела.

Первое место среди злокачественных опухолей принадлежит раку груди – такова статистика российских заболеваний. Анализ состояний прошедших через массированное лечение показывает, что результатом зачастую становится ухудшение психического состояния, такое как депрессия. Ей страдают почти 30% женщин.

Поэтому в данный момент Министерство здравоохранения рассматривает возможность усовершенствования методов восстановления после завершения лечения от рака груди.

Чтобы реабилитация прошла успешно, должны быть соблюдены важнейшие факторы, влияющие на восстановление организма, а именно: пролечены вторичный лимфостаз верхней части тела и  воспаление крупных нервных сплетений, устранены нарушения кровообращения в нервных образованиях, восполнена отсутствующая ткань грудной клетки и проведена соответствующая коррекция психологического здоровья.

В связи с этим в данный момент проводятся активные работы по внедрению инновационной структуры работы, которая включает в себя и выяснение локализации метастаз, и удаление их, и возрождение внешнего вида груди женщины. Воспользовавшись помощью онкопластического хирурга возможно соединить две операции в одну: удалить опухоль и восстановить грудь.

До недавних пор государство не оказывало финансовую поддержку пострадавшим от рака груди.  Женщины были вынуждены изыскивать средства самостоятельно или не восстанавливали грудь вообще.

Новаторами стали лишь некоторые медицинские центры. Например, онкологический центр им. Н. С. Блохина специально отправлял своих специалистов на обучение для проведения таких операций. Специалисты учились оказывать не только качественное, но и более полное лечение женщин, прошедших через рак груди.