Экономия на клинике пластической хирургии может привести к страшным последствиям

Англичанка Джун Джонигк решила сэкономить на пластической операции и воспользоваться одной из клиник Польши. Однако медицинский туризм, организованный через фирму-посредника Secret Surgery, стоил ей здоровья.

Начало поездки не предвещало беды. Предварительно ознакомившись с сайтом клиники, подробно изучив отзывы из СМИ и фотографии до и после операций, Джун отправилась в путешествие без опаски. Репутация фирмы не вызвала у неё ни малейшего подозрения.

Однако, вместо лифтинга груди, в котором нуждалась пациентка, хирурги уменьшили размер бюста на два размера. А в результате абдоминопластики в животе через три недели образовалась рана, которая не затягивалась в течение трех месяцев, сообщает  medikforum.ru

Джун Джонигк заплатила за комбинированную пластику около 2 тысяч фунтов. Компания Secret Surgery отказалась вмешиваться в ситуацию, полностью переложив всю вину на врачей. Однако, Джун все-таки предложили компенсацию в размере 400 фунтов, чтобы она отказалась от претензий к клинике и фирме-посреднику. Но пострадавшая отказалась идти на компромисс.