Дизайнерская татуировка вместо реконструктивной маммопластики

Фоторгафия дизайнерской татуировки в виде красивого бюстгальтера, маскирующего по следствия двойной мастэктомии , которую перенесла жительница Канады Инга Торнелл, вызвала настоящий фурор в социальной сети Facebook.

У Инги Торнелл после тяжелого онкологического заболевания участок тела, где раньше была обычная женская грудь, покрыт великолепной цветной татуировкой, практически полностью скрывшей следы болезни и операции. Ли Роллер – мастер, сделавший эту татуировку, выложил ее фотографию на Facebook.

Однако вскоре снимок был удален администрацией Facebook за нарушение закона о запрете публикации изображения обнаженного тела. Ли, утверждающий, что позаимствовал фотографию из книги «Секретная история женщин и татуировок», опубликовал ее заново и попросил других пользователей поддержать его «лайками». Буквально за несколько дней фотография собрала почти полторы сотни тысяч «лайков», и ее перепостили больше ста тысяч   пользователей, выразив таким образом возмущение действиями администрации Facebook   и поддержку жизненной стойкости Инги Торнелл в борьбе с тяжелым недугом.

«Лично я не люблю татуировки, – написал один из пользователей. – Но должен сказать, что меня этот снимок ничуть не оскорбляет. А тот, кто говорит обратное, тот напыщенный, ограниченный, ничего не понимающий, упертый сексист. Это если выразиться вежливо».

Многие в своих комментариях предложили начать для Инги Торнелл сбор средств, чтобы она могла сделать реконструктивную маммопластику с установкой грудных имплантатов. Однако сама женщина сказала, что такой вид груди, как сейчас, ее полностью устраивает.

Ли Роллер написал на своей странице, что он получил несколько сообщений от женщин, также прошедших в рамках лечения рака груди через двойную мастэктомию , которые спрашивают его о том, можно ли им тоже сделать подобные татуировки.