Дешевая пластическая операция качественной не бывает

У 45-летней жительницы британского Саутгемптона Элисон Чэпмен, вернувшейся из Туниса, куда она специально летала для операции по увеличению груди, во время принятия душа разошлись операционные швы.
Элисон Чэпмен говорит, что после операции она ощущала боль в груди, однако тунисские врачи уверили ее, что после маммопластики это обычное дело. Вернувшись домой, она продолжала мучиться от боли и жжения в молочной железе. Чтобы облегчить неприятные ощущения, женщина решила принять душ, и тут под струей воды у нее стали расходиться швы. «Я находилась в состоянии ужаса. Не могла поверить, что это происходит со мной», – рассказывает пострадавшая. Элисон была доставлена в больницу. Хирурги закрыли рану, очистив ее от возможных инфекций. Однако женщине придется перенести еще 2 операции – по замене грудных протезов и пластике рубцовой ткани для удаления некрасивых шрамов.
Британские врачи считают, что основная причина расхождения швов – не давление струи воды из душа, а септическое воспаление.
Элисон Чэпмен сделала для себя однозначный вывод – дешевая пластическая операция за границей качественной не бывает. Причем женщина указывает на тот факт, что она заранее проверяла информацию о клинике в Интернете и ее ничего не смутило. Она считает, что ее печальная история может послужить для кого-то предупреждением.