Бум пластической хирургии в Великобритании

Интернет-портал harleymedical.co.uk опубликовал данные опроса, который провела в Великобритании газета The Sun, чтобы понять, как за прошедший олимпийский год изменилось отношение жителей страны к пластической хирургии.

Как оказалось, правы были эксперты, предсказавшие в год летней Олимпиады заметный рост количества людей, которые хотели бы скорректировать свое тело, чтобы походить на выдающихся английских спортсменов: членов олимпийской сборной Великобритании по футболу, гимнаста Луиса Смита, прыгуна с вышки Тома Дэйли – перечень спортивных звезд, на которых мечтают походить англичане самых разных возрастов, оказался весьма длинным. Вероятно, именно этим стремлением объясняется то, что количество операций по уменьшению мужской груди в 2012 году выросло более чем на четверть. Одновременно с этим число женщин, желающих увеличить грудь, выросло в течение года на 45 %!

В целом, делает вывод The Sun, Олимпийские игры создали настоящий бум пластической хирургии в стране – количество мужчин и женщин, заинтересовавшихся ее возможностями или уже обратившихся к пластическим хирургам, за прошедший год увеличилось примерно на две трети.