Британский транссексуал отказывается от пластики груди и половых органов

 В 2011 году 17-летний житель Великобритании Брэд Купер стал широко известен под женским именем Риа – как один из самых молодых пациентов, решивших сменить пол. Однако осенью этого года Брэд/Риа Купер категорически отказалась от дальнейшего приема женских гормонов и отменила назначенную на январь 2013 года операцию по формированию молочных желез и пластике половых органов.

То, что жизнь в теле мужчины ему не нравится, Брэд Купер ощутил еще в 12-летнем возрасте. Он стал одеваться как девушка, а с 15 лет осаждал родителей, врачей и медицинских чиновников просьбами и требованиями сделать ему операцию по смене пола. Год назад медики разрешили ему начать прием специальных гормональных препаратов. Однако его психика не справилась с гендерной трансформацией – в течение нескольких месяцев Брэд/Риа совершила 2 попытки самоубийства. «Вскоре после начала приема гормональных препаратов у меня начались резкие перепады настроения, – рассказывает Брэд/Риа. – Я лишился друзей, а подруг так и не приобрел».
 
Побывав (хотя и не полностью) в роли женщины, теперь Брэд мечтает вновь стать мужчиной и служить в Вооруженных силах Соединенного королевства.