БОЛЬШАЯ ГРУДЬ ВСЕГДА В ЦЕНЕ

Рынок услуг пластической хирургии в Таиланде растет в среднем на 20 % в год – не в последнюю очередь за счет медицинского туризма. Самой востребованной пластической операцией – как среди туристов, так и среди местного населения – является увеличение груди.

«Количество пациентов клиник красоты из России в последние годы заметно увеличилось, – говорит заместитель директора Phuket International Hospital доктор Торанис. – Связано это, конечно, с тем, что вообще русских в Таиланде стало намного больше. Но всё равно вы пока не на первом месте среди иностранцев – лидируют скандинавы.

  Но самое большое количество наших пациентов – всё-таки местные жители. Именно они вносят наиболее существенный вклад в оборот рынка пластической хирургии , достигший 650 миллионов долларов в год. Сегодня клиники красоты открыли филиалы по всей стране, а наше население активно приветствует идею о том, как одно маленькое изменение во внешности может привести к созданию большой красоты.

Ну а востребовано больше всего – что у русских, что у европейцев, что у американцев, что у тайцев – одно: увеличение груди. Большая грудь всегда в цене».