Большая грудь снова в моде

Великобритания вновь сообщает нам о новом тренде, но на этот раз, в области маммопластики. По исследованиям ученых, жительницы Британии обращаются к хирургам, чтобы увеличить грудь на 3 или 4 размера. Однако, при этом они просят, чтобы грудь выглядела натурально. Для пациенток важно, чтобы посторонние не догадались о проведенной операции, ведь  через маммопластику проходят в основном взрослые и уже рожавшие женщины. Однако пышный бюст остается одним из основных показателей женской сексуальности, поэтому теперь многие пациентки делают такой акцент на натуральности увеличенной груди.

За последние 3 года количество пациенток с подобным запросами выросло в 2 раза: с 5% в 2010 году до 10% в 2013.

На этот раз моду задает Виктория Бэкхем. Стройная миссис Бэкхем с большой грудью стала идеалом. Пластический хирург Майлс Берри комментирует этот идеал так: «Этот образ я называю «делала или не делала» - потому что сходу трудно понять, проходила ли женщина через увеличение груди или нет».

Для сравнения, 20% жительниц Венесуэлы мечтают увеличить грудь на 4 размера минимум, а в Японии популярным является запрос на увеличение груди всего на 1 размер.