Большая грудь – большие проблемы?

Британские хирурги заявляют о новом “синдроме Джордан”. Всё больше англичанок, ориентируясь на модель Кэти Прайс, более известную под псевдонимом Джордан, выбирают несоразмерно большие имплантаты груди, при этом часто обращаясь к дешевым непроверенным хирургам.

Джордан известна, в частности, своей очень большой силиконовой грудью – одно время у нее был размер 32FF, но затем, из-за непредсказуемости имплантатов, ей пришлось установить более подходящий размер 32D. В то же время это не останавливает остальных англичанок от стремления заиметь как можно большую грудь. И поскольку многие авторитетные хирурги отказываются протезировать несоразмерные имплантаты, пациентки обращаются в малоизвестные клиники, где врачи согласны на любые услуги, при этом часто пользуясь некачественными имплантатами.

Британские пластические хирурги забили тревогу, когда отметили большой рост случаев разрывов силиконовых грудных протезов – 153 случая в 2010 году против 73 в 2006. И это не считая того, что многие пациентки жалуются на морщины вокруг имплантатов, болезненные отеки и на неестественную жесткость груди. Причем такие проблемы не минуют даже знаменитостей. Стоит вспомнить лишь Тару Рейд – с ее несимметричными имплантатами и заметными швами или певицу Кэрри Катона из группы Atomic Kitten, у которой в 2006 году были замечены складки вокруг ее имплантатов размера G.

 

Источник www.thesun.co.uk